Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания «Россети» построит первую в Екатеринбурге подстанцию напряжением 20 кВ

Компания «Россети» построит до конца этого года подстанцию напряжением 20 кВ, ввод в эксплуатацию которой станет началом  модернизации электросетевого комплекса столицы Урала.

«Подстанция 110/20 кВ «Медная» обеспечит экономический эффект от эксплуатации распределительных сетей нового класса напряжения.

Потери при передаче электроэнергии в сетях 20 кВ ниже, чем в распространенных на сегодняшний день сетях напряжением 6 и 10 кВ», - отмечает генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.

Новая подстанция повысит надежность электроснабжения существующих потребителей и позволит подключать новые объекты. Проект реализуется в рамках целевой программы администрации Екатеринбурга по инженерной подготовке к массовой застройке западной части города. От подстанции будут запитаны потребители поселков «Широкая речка», «Светлореченский», «Мичуринский» и «Медный», а также микрорайона «Солнечный».

«Уверен, пуск энергообъекта даст новый импульс развитию города, жилищного строительства и улучшению качества жизни екатеринбуржцев. Развитие городского и областного электросетевого хозяйства сегодня проходит в рамках мировых стандартов, и это позволит нам беспрепятственно принять на Среднем Урале чемпионат мира по футболу в 2018 году, обеспечив качественное электроснабжение всех спортивных и инфраструктурных объектов» - сказал руководитель компании.

По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игоря Чикризова, начало строительства нового энергообъекта демонстрирует развитие энергетики Среднего Урала несмотря на непростую экономическую ситуацию.

«Строительство подстанции «Медной» - знаковое событие для Свердловской области, так как, по своей сути, этот центр энергопитания отличается инновационными решениями»,  - сказал И.Чиркизов.

    «Медная» – подстанция открытого типа, которая будет оснащена самым современным оборудованием. Высоковольтная часть оборудования энергообъекта будет расположена на открытом воздухе и иметь железобетонное  огорождение в соответствие с правилами эксплуатации электроустановок и во избежание проникновения на подстанцию посторонних лиц. На «Медной» предусмотрено и строительство здания, в котором разместится закрытое распределительное устройство 20 кВ. Площадь застройки составит 6 200 кв. м. Объем инвестиций составит 232 млн. руб.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования