Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России помогло возобновить работу мемориального музея-квартиры Г.М. Кржижановского

Москва, 7 марта. - При активной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации удалось в полном объеме восстановить электроснабжение мемориального музея-квартиры Г.М. Кржижановского - крупнейшего российского ученого-энергетика. Долгое время музей не мог работать в полную силу, так как здание, в котором располагается мемориальная квартира, было отключено от электричества.

Особая культурная и историческая ценность мемориальной квартиры Г.М. Кржижановского, в которой он жил  и работал с 1913-го по 1959 годы, заключается в том, что на сегодняшний день это практически единственная в Москве квартира, интерьеры которой не менялись с начала ХХ века и представляют собой уникальный памятник истории и культуры эпохи модерна.

В честь возобновления работы музея 19 марта 2014г. в 16:00 его сотрудники проводят День открытых дверей, участники мероприятия смогут ознакомиться с обновлённой экспозицией мемориальной квартиры, узнать о ближайших выставках и мероприятиях, перспективах развития музея. На Дне открытых дверей будет присутствовать сын приёмной дочери Кржижановского М.А. Лозовской Глеб Львович Подвойский, а так же ветераны энергетики, учёные из созданного Г.М. Кржижановским Энергетического института (ЭНИН АН РФ), преподаватели профильных Вузов и колледжей, представители художественной интеллигенции.

 

Время проведения мероприятия: 19 марта 2014 г. в 16:00

Адрес: Москва, ул. Садовническая, д. 30, стр. 1


Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования