Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики Северного Кавказа расчистят почти две тысячи гектаров просек

Компания «Россети» планирует расчистить до конца 2014 года около 2000 гектаров трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и расширить 43,9 гектаров просек в Северо-Кавказском регионе.

«Расчистка и расширение трасс линий электропередачи является одним из приоритетных направлений работы по повышению надежности энергоснабжения потребителей, и проводится специалистами в течение всего года», - рассказал главный инженер дочернего предприятия ОАО «Россети» – «МРСК Северного Кавказа» Борис Мисиров.



В прошлом году энергетики расчистили 2 110 га трасс линий электропередачи и расширили 270 га просек. В этом году наиболее масштабные работы по расчистке трасс на площади 509 га пройдут в Ставропольском крае и на 360 га в богатой лесами Карачаево-Черкесии. Примерно 100 га будет расчищено в Кабардино-Балкарии и 85 га – в Северной Осетии. Работы выполняют специалисты Кабардино-Балкарского и Северо-Осетинского филиалов «МРСК Северного Кавказа».

По словам Мисирова, анализ нештатных ситуаций показывает, что из-за падения деревьев и веток на провода, их схлестывания с линиями электропередачи происходит до трети коротких замыканий, технологических нарушений в работе энергосистемы и отключений от энергоснабжения потребителей.
«Поэтому расчистка просек так важна для обеспечения надежного электроснабжения. Одним из заметных результатов проводимой работы в регионах Северного Кавказа стало отсутствие случаев отключения линий электропередачи по причине падения деревьев и веток в минувшем году», - отметил он.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования