Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Правительство Самарской области и ОАО "Татнефть" развивают сотрудничество

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и генеральный директор ОАО "Татнефть" Наиль Маганов подписали дополнительное соглашение о развитии сотрудничества.
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Самарской области и открытым акционерным обществом "Татнефть" было заключено 7 августа 2008 года сроком на 5 лет.

Дополнительное соглашение подписано с целью дальнейшего развития взаимовыгодного партнерства между Компанией и правительством региона.
Данным документом определено, что Компания "Татнефть" обеспечит в 2014 году на территории Самарской области стабильную добычу нефти и прирост запасов углеводородного сырья.
ОАО "Татнефть" будет обеспечивать реализацию инвестиционных проектов, связанных с освоением новых месторождений нефти и газа, стабильный рост инновационной продукции на своих предприятиях на территории Самарской области.
Также стороны зафиксировали свои обязательства по дальнейшей реализации экологических проектов, направленных на повышение рационального использования попутного нефтяного газа и выполнение требования об уровне использования ПНГ не менее 95 %.
Документом определены задачи по дальнейшему осуществлению согласованной политики в области социальных гарантий и занятости работников, обеспечению использования программ добровольного медицинского страхования, по реализации региональных спортивных и культурных проектов.
В свою очередь Правительство Самарской области в установленных федеральным и региональным законодательством пределах будет оказывать поддержку в инвестиционной деятельности Компании, осуществляемой на территории региона.
В перспективном плане "Татнефти" по Самарской области - строительство установки по подготовке попутного нефтяного газа (ПНГ) на Иргизском месторождении, что должно значительно улучшить экологию региона. Срок ввода установки в промышленную эксплуатацию с учетом выполнения  всех монтажных и пуско-наладочных работ запланирован на июль следующего года. Уровень рационального использования ПНГ к 2016 году должен составить 95%.
Другой масштабный проект - строительство напорного нефтепровода протяженностью 10 км от нефтеналивного пункта ООО "Татнефть-Самара" до установки предварительного сброса воды НГДУ "Нурлатнефть". Работы идут по графику, уже выполнена опрессовка линии, и в ближайшее время нефтепровод будет запущен в эксплуатацию.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования