Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Вячеслав Кравченко принял участие VIII ежегодной конференции газеты «Ведомости» «Российская энергетика»

Москва, 26 марта. – Заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко выступил в первой сессии "Госрегулирование в энергетике. Риски и возможности", состоявшейся в рамках VIII ежегодной конференции газеты «Ведомости» «Российская энергетика».

В мероприятии приняли участие руководители профильных государственных органов, представители крупнейших электроэнергетических компаний.

  Участники обсудили актуальные проблемы и перспективы развития рынка электроэнергии в России, обменялись опытом и технологиями ведения бизнеса.

В своем докладе Вячеслав Кравченко подробно рассмотрел проблему неплатежей. По мнению заместителя министра, необходимо обратить внимание на поведенческую модель потребителей. «По состоянию на начало марта задолженность в электроэнергетике составляет уже порядка 178 миллиардов рублей. Бюджетные организации без видимых на то причин стали хуже платить за  электроэнергию, газ и тепло».

Заместитель главы ведомства напомнил, что в настоящее время Минэнерго разрабатывает новую модель рынка тепла, которую планируется принять в текущем году. Для расчетов тарифов на тепло будет использоваться метод альтернативной котельной: «Это наименьшая цена на тепловую энергию для потребителя, которая окупает проект строительства новой котельной, замещающей теплоснабжение от централизованных источников».

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования