Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России: необходимые запасы топлива сформированы

Москва, 3 апреля. – В соответствии с рекомендациями Минэнерго России нефтяные компании сформировали необходимые запасы топлива. Об этом представители компаний сообщили в ходе состоявшегося в Минэнерго России очередного заседания Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов.

Высокую социальную ориентированность и ответственность проявили компании НК «Роснефть», ООО «Лукойл» и ОАО «Газпромнефть», которые создали накопления, больше рекомендованных. Таким образом, товарные остатки автомобильных бензинов на НПЗ и ПНПО на 1 апреля составили  1 778,0 тыс. тонн., что позволит успешно пройти осенне-зимний период 2014-2015 годов.

В заседании приняли участие представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ФАС России, ГП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефтепродукт», ФТС России, ОАО «ММТБ», ОАО «РЖД», Российского топливного союза и нефтяных компаний.

Согласно докладам участников Штаба, ситуация с топливообеспечением Российской Федерации стабильная, АЗС и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме. Нефтеперерабатывающие заводы работают в штатном режиме, а цены на топливо соответствуют темпам инфляции.

По данным ЦДУ ТЭК, за март 2014 года производство высокооктановых бензинов достигло 3 103 тыс. тонн. Отгрузка высокооктановых бензинов на внутренний рынок за отчетный период составила 2 787 тыс. тонн.

Производство дизельного топлива за март составило 6 660 тыс. тонн., а отгрузка на внутренний рынок - 2 736 тыс. тонн. Товарные остатки дизельного топлива на НПЗ, ПНПО и в системе ОАО «АК «Транснефтепродукт» составили 2 517 тысяч тонн.

Торги на ЗАО «СПбМТСБ» также проходят в штатном режиме. За прошедшую неделю ВИНКи реализовали 284 тыс. тонн нефтепродуктов, в т.ч. 96 тыс. тонн автобензина, 104 тыс. тонн дизтоплива, 26 тыс. тонн авиатоплива и 58 тыс. тонн топочного мазута.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования