Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России отчиталось по итогам мониторинга работы нефтегазохимической отрасли

Москва, 4 апреля. – Минэнерго России представило Правительству Российской Федерации доклад об итогах работы по организации мониторинга хода модернизации нефтехимических предприятий и мониторингу Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года.

Минэнерго России приказом от 30 декабря 2013 г. № 958 актуализировало приложение № 2 к Плану «Паспорт Плана и его аналитические показатели».

В 2013 году были введены в эксплуатацию и реконструированы с увеличением мощности шесть установок по производству крупнотоннажных полимеров и синтетических каучуков. По данным отраслевых компаний, в 2013 году инвестиции в нефтегазохимию составили 125 млрд руб., в 2014 году этот показатель должен вырасти до 140 млрд рублей.

Также одним из основных результатов работы Минэнерго России стало утверждение критериев включения инвестиционных проектов в План, что позволит при его актуализации в 2014 году исключить из него необоснованные инвестиционные проекты по которым до настоящего времени не принято решений уполномоченных органов о финансировании технико-экономического обоснования и базового проектирования.

 

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования