Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Татнефть» приняла участие в Круглом столе ИЦ «Сколково»

Избранное «Татнефть» приняла участие в Круглом столе ИЦ «Сколково»

Представители ОАО \\\"Татнефть\\\" приняли участие  в Круглом столе кластера энергоэффективных технологий в Инновационном Центре \\\"Сколково\\\", посвященном технологиям нефтедобычи.
Целью Круглого стола, организованного Фондом \\\"Сколково\\\", стало налаживание прямого диалога между  крупными нефтяными, нефтесервисными компаниями  и малыми инновационными предприятиями для взаимодействия в сфере внедрения новых технологий в нефтегазовой отрасли.


В мероприятии участвовали представители крупных нефтяных компаний России: ОАО \\\"НК \\\"Роснефть\\\", ОАО \\\"Лукойл\\\", ОАО \\\"Газпром нефть\\\", ОАО АНК \\\"Башнефть\\\", ОАО \\\"Татнефть\\\", ОАО \\\"Зарубежнефть\\\", а также научно-технических центров этих компаний. Кроме того, к участию в Круглом столе были приглашены представители экспертных сообществ - SPE (Society of Petroleum Engineers) и Экспертного совета по механизированной добыче нефти.
Открывая Круглый стол, директор по операционной деятельности кластера энергоэффективных технологий Фонда \\\"Сколково\\\" Олег Перцовский отметил, что нефтегазовый сектор становится одним из наиболее перспективных и быстроразвивающихся в рамках Фонда. В 2014 году количество компаний-участников \\\"Сколково\\\", разрабатывающих технологии для нефтегазового сектора, превысило 70. Первые из стартапов, получившие поддержку Фонда 1,5-2 года назад, уже показывают существенные коммерческие результаты.
К началу 2016 года в Инновационном Центре \\\"Сколково\\\" будет действовать полноценный нефтегазовый \\\"кластер\\\". Он будет включать в себя Центры коллективного пользования Технопарка \\\"Сколково\\\", десятки успешных малых компаний, несколько исследовательских центров крупных нефтегазовых компаний, а также нефтегазовый центр образования и науки Сколковского института науки и технологий.
Участники дискуссии обсудили подходы крупных нефтедобывающих компаний России к поиску, отбору и проведению опытно-промышленного испытания новых технологий; перспективные направления технологического развития и конкретные технологии, разрабатываемые инновационными компаниями в области нефтедобычи.
В работе Круглого стола приняла участие директор \\\"НТЦ Татнефть\\\" Ирина Бобб. Директор исследовательского подразделения \\\"Татнефти\\\" в ИЦ \\\"Сколково\\\" в своем докладе рассказала об опыте совместных исследовательских проектов с участием российских и зарубежных научных партнёров и отметила важность расширения партнёрства российских нефтяных компаний в сфере НИОКР.
В заключительной части мероприятия с презентациями своих проектов выступил ряд инновационных компаний, в том числе еще не являющихся участниками \\\"Сколково\\\", а затем участникам встречи свои истории успеха представили руководители ведущих компании Кластера энергоэффективных технологий.

Последнее изменениеПятница, 04 апреля 2014 19:57
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования