Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Заместитель Министра Алексей Текслер принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока

Хабаровск, 25 апреля. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер принял участие в совещаниях Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Биробиджане и Магадане, а также посетил Хабаровский нефтеперерабатывающий завод. В рамках заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока были представлены 15 ключевых инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Сибирском Федеральном округе, в частности строительство нефтехимического комплекса ВНХК.

В их обсуждении приняли участие руководство федеральных министерств, главы Дальневосточных регионов, генеральные директора крупных предприятий, ведущих деятельность на Дальнем Востоке.

Алексей Текслер в своем выступлении отметил, что реализация масштабных промышленных проектов позволит придать импульс развитию Дальнего Востока за счет появления новых крупных потребителей.

«Это очень важный момент для развития энергетики на Дальнем Востоке, – подчеркнул заместитель Министра энергетики. – Строительство новых промышленных объектов требует опережающего развития энергоинфраструктуры.  Минэнерго активно работает над тем, чтобы в этом вопросе условия для реализации всех дальневосточных проектов были созданы».

Соответствующие предложения Министерство энергетики представило для каждого из обсуждаемых на заседании проектов.


Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования