Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Россия и Республика Корея обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

12 мая - В Сеуле (Республика Корея) состоялось заседание Российско-Корейского Комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.

Стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений в нефтегазовом, угольном, электроэнергетическом секторах, а также в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

По инициативе российской стороны в итоговый протокол заседания было включено предложение об использовании газомоторного топлива. По словам Антона Инюцына, российская сторона планирует определить двусторонний проект в области газомоторного топлива к заседанию Российско-Корейской Межправительственной комиссии, которое запланировано на сентябрь 2014 года.

13 мая на Межминистерской встрече по чистой энергии представители профильных министерств из 23 стран затронут тему энергосбережения и повышения энергоэффективности.  Своими предложениями по этому вопросу смогут поделиться молодые ученые  в рамках молодежного дня Межминистерской встречи. 

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования