Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Замминистра энергетики Антон Инюцын провел совещание с руководителями регионов ДФО

15 мая, Владивосток. - На острове Русский состоялось совещание по вопросу реализации мер государственной политики в области энергоэффективности под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Антона Инюцына.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский, первый-вице губернатор Приморского края Александр Костенко, заместитель губернатора Чукотского автономного округа Валерий Васильев, а также руководители профильных министерств и ведомств всех регионов ДФО.

В своем докладе Антон Инюцын обозначил основные направления по развитию системы государственной политики в области энергоэффективности, в том числе представил новые подходы к формированию региональных программ по энергосбережению, познакомил с правилами предоставления субсидий. Также был рассмотрен вопрос о корректировке действующих целевых показателей в области энергоэффективности, применяемых регионами и муниципальными образованиями. «Важным инструментов в реализации государственной политики в области энергоэффективности является привлечение внебюджетных инвестиций в энергосбережение», - отметил Антон Инюцын. 

В рамках совещания с участием ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «РАО Энергетические системы Востока» был затронут вопрос, связанный с совершенствованием показателей энергоэффективности и программ повышения энергоэффективности в государственных компаниях. Участники договорились подвести промежуточные итоги реализации этих программ на  ежегодном Международном форуме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» ENES-2014, который пройдет 20-22 ноября текущего года в Москве.

По окончании совещания Антон Инюцын подписал соглашения с Приморским краем, Сахалинской областью и Республикой Саха (Якутия) о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию региональных программ в области энергосбережения. 
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования