Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Во Владивостоке прошел завершительный отборочный этап Второго Всероссийского Чемпионата по решению кейсов

В Дальневосточном федеральном университете при поддержке Минэнерго России прошел III отборочный этап самого широкомасштабного молодежного проекта в горнодобывающей области  – Второго Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела. Этап стал заключительным  – отборочные туры прошли уже в 19 крупнейших технических вузах России и Казахстана.

Сильнейшую команду организаторы Чемпионата выберут на Финале, который пройдет 30 мая 2014 года в Геологическом музее им. В.И. Вернадского в Москве.

После приветственного слова и пожеланий членов жюри, команды приступили к презентации своих решений. На базе вуза были сформированы команды, составом не более 4 человек в каждой. Предлагаемые решения бизнес-кейса ограничивались только фантазией самих участников.  За две недели до этапа участники получили задание – модернизировать оборудование на предприятиях угледобывающего холдинга. Руководство компании на эти цели планировало инвестировать крупную сумму, однако снижение спроса на уголь в 2013 году заставило экономистов взглянуть на ситуацию по-новому. Компании пришлось максимально ответственно подойти к принятию решений, связанных с расходованием средств. С призывом о помощи экономисты обратилась к студентам университета.

Лучше всех справилась с заданием команда «На-гора». Ребята  – Илья Гальцев, Василий Борода и Андрей  Бабав  –были награждены призами от компаний-партнеров этапа в ДВФУ –ООО «РУССДРАГМЕТ» и ОАО «СУЭК», а так же от университета и Молодежного форума лидеров горного дела.

По итогам 2013 г. чемпионат стал победителем Всероссийского конкурса лучших программ компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов и был награжден дипломом Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

Подробнее о Чемпионате http://vseros.yminer.ru/.

Контакты организаторов: Власова Алена Юрьевна т. +7 985 8002735, e-mail: vlassovaalena@yminer.ru

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования