Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Ростове-на-Дону прошло совещание по вопросу реализации госполитики в области повышения энергоэффективности экономик регионов

Ростов-на-Дону, 20 мая – Заместитель Министра Антон Инюцын провел совещание по вопросу реализации госполитики в области повышения энергоэффективности экономик регионов.

Участие в совещании приняли губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, первый заместитель губернатора Вологодской области Андрей Травников,  проректор по развитию инфраструктуры Южного федерального университета Юрий Пожаров, главы Ростова-на-Дону, Азова, Шахт, Самары и Красноярска.

В рамках совещания прошло обсуждение актуальных направлений госполитики в области энергоэффективности. Участников познакомили с новыми принципами формирования региональных программ и правилами  выдачи федеральных субсидий на реализацию проектов в регионах. В своем докладе Антон Инюцын рассказал о том, как были скорректированы целевые показатели в сфере энергоэффективности, коснулся вопросов развития системы энергетических обследований и энергосервиса, а также познакомил с образовательными программами, проводимыми Минэнерго России.

 «Ростовская область имеет огромный потенциал по повышению энергоэффективности, причем не только в топливно-энергетическом комплексе. Решать эту задачу необходимо комплексно по каждому отраслевому направлению: ТЭК, промышленность, ЖКХ, бюджетная сфера. В 2014 году область получила из федерального бюджета 500 млн. рублей на софинансирование региональной программы по повышению энергоэффективности. Мы рассчитываем, что деньги будут направлены на запуск ряда комплексных проектов», - подчеркнул заместитель Министра.

По итогам совещания с губернатором Ростовской области Василием Голубевым было подписано соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета. 

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования