Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Вячеслав Кравченко: «Дорожная карта по внедрению метода «альтернативной котельной будет подготовлена до 15 июня»

Санкт-Петербург, 23 мая – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации  Вячеслав Кравченко в рамках Петербургского международного экономического форума принял участие в круглом столе «Интеграция глобальных энергосистем – взаимное проектирование будущего».

В своем выступлении заместитель Министра рассказал, что в срок до 15 июня Министерство энергетики РФ подготовит дорожную карту по внедрению метода "альтернативной котельной", а также напомнил о стратегической важности вопроса для всех заинтересованных сторон: потребителей, государства, инвесторов и энергокомпаний. «Минэнерго России регулярно проводит совещания с участием представителей субъектов электроэнергетики, крупнейших теплоснабжающих организаций, объединений потребителей и экспертных организаций», - отметил Вячеслав Кравченко.

По словам заместителя Министра, метод "альтернативной котельной" был одобрен как единственный, полный переход на данный метод займет около пяти лет. «Программа перехода на новую модель рынка тепловой энергии разделена на четыре этапа и запланирована на период до 2017 года, а в части тарифного регулирования до 2020 года», - подъитожил заместитель главы ведомства.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования