Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

СТАВРОЛЕН восстанавливает производство

Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что вчера завершила работу комиссия Кавказского Управления Ростехнадзора по техническому расследованию причин возгорания, произошедшего 26.02.2014 года в отделении газоразделения цеха №2 производства этилена и пропилена на нефтехимическом предприятии «Ставролен» (входит в Группу «ЛУКОЙЛ»).


Комиссия установила, что причиной возгорания стала разгерметизация алюминиевого теплообменника из-за разрушения гофрированной пластины левой теплообменной секции. Комиссия также признала действия персонала предприятия во время инцидента профессиональными и оперативными.
В настоящее время на предприятии активно ведутся ремонтно-восстановительные работы. Планируется, что мощности для производства этилена и пропилена будут восстановлены в январе 2015 года.
Техническая готовность предприятия к началу производства полипропилена из привозного сырья (пропилен) будет обеспечена к 1 июня 2014 года. Решение о закупке пропилена у сторонних производителей будет принято исходя из рыночной конъюнктуры.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования