Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЛУКОЙЛ и Министерство экономического развития РФ подписали соглашение о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума - 2014 Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев подписали соглашение о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности между Компанией и Министерством.


Стороны, в частности, договорились о взаимодействии в области подготовки и проведения мероприятий по продвижению интересов ЛУКОЙЛа в сфере энергетики, направленных на установление и развитие внешнеэкономических связей Компании с иностранными участниками внешнеэкономической деятельности.
Со своей стороны Министерство с привлечением торгпредств намерено оказывать Компании консультационную, информационную и организационную поддержку в распространении информации о деятельности Компании за рубежом, а также предоставлять представителям ЛУКОЙЛа возможность принимать участие в соответствующих мероприятиях, организуемых Министерством.
Министерство также планирует оказывать содействие в реализации внешнеэкономических проектов Компании, в том числе направленных на расширение экспорта продукции, услуг и объектов интеллектуальной собственности и привлечение инвестиций и технологий в Российскую Федерацию;
Соглашение действует в течение трех лет.
«Мы всегда получали ощутимую поддержку правительства нашей страны при реализации зарубежных проектов. Поэтому я уверен, что подписание соглашения с Минэкономразвития будет способствовать более активному продвижению интересов российских нефтяников на мировом энергетическом рынке», - cказал Президент ОАО ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
Сегодня ЛУКОЙЛ помимо России работает в 47 странах мира. В 10 из них ведет геологоразведку, в 5 - добывает нефть и газ, в 4 - владеет нефтеперерабатывающими мощностями, в 26 - эксплуатирует сети АЗС и в 11 странах имеет торговые представительства и проектные офисы.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования