Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 773.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ОАО «ТГК-6» и целлюлозно-бумажный комбинат «Волга» подписали договор о продаже Нижегородской ГРЭС

ОАО «ТГК-6» и целлюлозно-бумажный комбинат «Волга» (ОАО «Волга») подписали договор о продаже Нижегородской ГРЭС. Сделка была одобрена Советом директоров ОАО «ТГК-6» 20 мая 2014 года.

Сделка по продаже Нижегородской ГРЭС осуществляется в рамках бизнес-стратегии КЭС Холдинга, подразумевающей оптимизацию портфеля активов.

Компания планирует направить полученные от продажи станции средства на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции Новогорьковской ТЭЦ.

Комбинат «Волга» — один из лидеров по производству газетной бумаги  в стране и основной потребитель  электрической и тепловой энергии, производимой на Нижегородской ГРЭС. Приобретение электростанции позволит предприятию масштабировать свое производство и реализовать программу по повышению энергоэффективности.


Нижегородская ГРЭС им. А. В. Винтера расположена в городе Балахне Нижегородской области. Введена в эксплуатацию в 1925 году. Электрическая мощность: 144 МВт. Тепловая мощность: 566 Гкал/ч.

Недостаточно прав для комментирования