Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Станции Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» готовятся к новому отопительному сезону

Избранное Станции Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» готовятся к новому отопительному сезону

Подготовка энергообъектов Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга к осенне-зимнему периоду  2013/14 гг. идет полным ходом.
Ремонтная кампания этого года стартовала в филиале еще в феврале, и целый ряд запланированных крупных ремонтов основного генерирующего оборудования электростанций уже проведены.


Так, на Новогорьковской и Дзержинской ТЭЦ завершены средние ремонты энергетических котлов, в рамках которых была проведена замена необогреваемых гибов паропроводов, а также экспертиза промышленной безопасности части элементов агрегатов. На Дзержинской ТЭЦ завершен капитальный ремонт турбогенератора № 2 мощностью 60 МВт с заменой половины трубок конденсатора.
Кроме того, на станциях филиала, в соответствии с годовым графиком ремонта основного оборудования, уже закончены текущие ремонты 5 турбогенераторов, 6 энергетических котлов, 1 водогрейного котла. В ремонте находятся 2 турбогенератора и 2 энергетических котла. Основная цель всех проводимых мероприятий - восстановление ресурса оборудования, повышение экономичности и надежности его работы. Выполнение графика ремонтов основного оборудования в настоящее время составляет 47% от годового плана.
На Новогорьковской ТЭЦ в соответствии с годовым графиком, проводится техническое перевооружение градирни ст. № 3 с заменой распределительной и оросительной систем, что позволит восстановить проектные параметры работы градирни и экономичную работу систем охлаждения станции.
Проводится плановая перекладка участков магистральных и распределительных тепловых сетей филиала. Всего в 2013 г. планируется переложить 13,6 километра теплосетей.
«Лето для энергетиков – пора по-настоящему горячая и ответственная. В межотопительный период с мая по сентябрь реализуется основной объем ремонтной кампании. В свою очередь именно качественная подготовка оборудования станций и теплосетей позволяет обеспечить надежное и стабильное энергоснабжение потребителей в течение всего последующего отопительного сезона», - отметил директор  Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» Дмитрий Морозов.

Последнее изменениеВторник, 02 июля 2013 19:12
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования