Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ивановские энергетики готовы к пожароопасному периоду

Избранное Ивановские энергетики готовы к пожароопасному периоду

Активная работа по обеспечению готовности к прохождению пожароопасного периода проводится на предприятиях Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС Холдингом).

Как сообщил директор ИФ Валентин Дементьев, на теплоэлектростанциях введены повышенные меры безопасности, предусматривающие целый комплекс проверок и мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожаров нынешним летом.


Организованы дополнительные работы по очистке территории станций и мест прохождения теплотрасс от сгораемых материалов, проверке систем пожаротушения и наиболее пожароопасных и жизненно важных объектов энергопредприятий, работоспособности пожарной техники. На территориях, закрепленных за  теплоэлектроцентралями и теплосетью, запрещено сжигание мусора.

Отрабатываются схемы взаимодействия с подразделениями ведомственной пожохраны и службами МЧС. Для персонала проводятся внеочередные инструктажи о действиях в чрезвычайных ситуациях и противопожарные тренировки с отработкой практических навыков тушения огня. На станциях организованы дополнительные обходы территорий, осмотры зданий и оборудования – для своевременного обнаружения и ликвидации очагов горения, выявления и исключения рисков возникновения пожара.

«Режим повышенной ответственности в период высоких температур вводится на предприятиях филиала  ежегодно, – отмечает Валентин Дементьев. – Всегда был уверен: именно профилактические мероприятия в спокойном деловом графике, а не ликвидация ЧП в авральном порядке являются нашей главной задачей и залогом спокойствия наших потребителей. В нынешнем году мы также сделаем все, чтобы обеспечить надежное и качественное энергоснабжение жителей и предприятий городов Иваново и Кохма, Ивановского района».


Последнее изменениеСреда, 26 июня 2013 12:56
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования