Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Информация о ситуации с электроснабжением Республики Крым и г. Севастополя

Минэнерго России информирует о возможных временных отключениях электроэнергии в энергосистеме Крыма и города федерального значения Севастополя. Украинская госкомпания «Укрэнерго» направила уведомление Главному диспетчеру Крымской Энергосистемы о возможном ограничении на
поставки электроэнергии в Крым в течение сентября, утром и вечером в часы пиковых нагрузок. В связи с дефицитом мощности энергосистемы Украины переток мощности из объединенной энергосистемы Украины в Крымскую энергосистему может быть уменьшен до величины, не превышающей 300 МВт при необходимом объеме не менее 600 МВт.
Минэнерго России осуществляет мониторинг ситуации в режиме реального времени. В случае сокращения перетока при прохождении максимальных нагрузок в вечерние часы (19:00 – 23:00) и утренние часы (09:00 – 11:00) предусмотрены мероприятия по ограничению электроснабжения.
В настоящий время для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов Крымского федерального округа размещено 1453 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 311,2 МВт.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования