Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Холдинг СОЮЗ получил положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту строительства турбогенераторной станции для ОАО «Дорогобуж»

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) получило положительное заключение Государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту строительства турбогенераторной станции для ОАО «Дорогобуж» (входит в группу «Акрон»). По договору с ОАО «Дорогобуж», заключенному в 2012 году, ЭСК СОЮЗ выполняет проектные работы по строительству станции.

«Проект предполагает строительство электростанции, встроенной в технологический цикл действующего производства, - рассказывает руководитель проекта от ОАО «ЭСК СОЮЗ» Андрей Дружинин. - Турбоагрегаты будут использовать «бросовую» энергию пара, редуцируемого для технологических нужд предприятия. Таким образом завод получит собственный источник электрической мощности без дополнительных затрат на топливо. Для интеграции систем электростанции с действующими заводскими коммуникациями, в рамках работ по разработке проектной документации мы выполнили обследование фундаментов и строительных конструкций технологических эстакад ОАО «Дорогобуж».

 

До конца сентября 2014 года ЭСК СОЮЗ предстоит разработать рабочую документацию по проекту строительства электростанции. Компания также будет осуществлять авторский надзор за реализацией проекта. 

«Ранее в 2011 году ОАО «ЭСК СОЮЗ» выполнило для ОАО «Дорогобуж» разработку обоснования инвестиций в строительство источника собственной генерации,-  продолжает Андрей Дружинин. - Выполнение работ по проектированию является логичным продолжением сотрудничества двух компаний» - добавляет он.

Ввод в работу  источника собственной генерации мощностью 11 МВт на базе трех паровых турбогенераторных установок (ТГУ), состоящих из противодавленческих паровых турбин производства ОАО «Калужский турбинный завод», позволит ОАО «Дорогобуж» увеличить производственные мощности предприятия и оптимизировать затраты на энергоснабжение.

Группа «Акрон» входит в число крупнейших мировых производителей минеральных удобрений. ОАО «Дорогобуж» , являющееся одним из ведущих промышленных предприятий  Смоленской области, входит в ее состав. Оно производит аммиачную селитру и сложные минеральные удобрения — NPK и смешанные удобрения, а также продукцию неорганической химии (пористую и техническую аммиачную селитру, карбонат кальция, жидкую углекислоту и др.)

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1745 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном, технологическом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности.

Последнее изменениеПонедельник, 15 сентября 2014 09:08

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования