Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания ЭСК СОЮЗ завершила промывку первого котла-утилизатора на Новогорьковской ТЭЦ

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило промывку первого котла-утилизатора на Новогорьковской ТЭЦ (входит в Нижегородский филиал ОАО «ТГК-6»). ЭСК СОЮЗ осуществляет  строительство нового энергоблока станции, состоящего из двух ПГУ общей мощностью 330 МВт.

 

Промывка котла состояла из трех этапов: скоростная отмывка, кислотная промывка и пассивация. В рамках работ по воднохимической отмывке из котла-утилизатора щелочным раствором были удалены различные загрязнения (наслоения ржавчины и сварочного шлака), которые возникли при его монтаже. Проверка, проведенная после промывки, подтвердила, что котел готов к следующему этапу пусконаладочных работ – гидравлическим испытаниям.

ЭСК СОЮЗ ведет строительства энергоблока с декабря 2012 года. К настоящему времени возведено здание главного корпуса ПГУ, размещено и смонтировано основное оборудование – две газовые турбины Alstom мощностью 165 МВт каждая и два котла-утилизатора, газовые турбины поставлены на валоповорот. Смонтировано оборудование КРУЭ 110 и КРУЭ 220 кВ. Успешно проведены испытания газопровода, предназначенного для снабжения газом новых турбин. Завершаются работы по монтажу технологических трубопроводов и вспомогательного тепломеханического оборудования в главном корпусе, электротехнические работы в зданиях КРУЭ 110 и КРУЭ 220 кВ. Идет подготовка к синхронизации и первому розжигу газовых турбин.

Новогорьковская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1956 году. Ее реконструкция позволит снизить энергодефицитность региона, повысить надежность в обеспечении существующих и перспективных тепловых потребностей Кстовского промышленного куста.

 ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1745 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном и технологическом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности.

Последнее изменениеПонедельник, 22 сентября 2014 15:03

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования