Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ГК «Титан» представила передовые достижения в области нефтехимии и биотехнологий

В рамках XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России Группа компаний «Титан» вошла в число компаний, отобранных Министерством энергетики РФ для участия в специализированной выставке.

Форум, проходивший в Атырау с

29 по 30 сентября, объединил делегатов из числа глав регионов, руководителей министерств и ведомств, крупных промышленных предприятий и финансовых структур России и Казахстана.

Ключевыми мероприятиями форума стала выставка «Инновации в углеводородной сфере» и Казахстанско-российский деловой совет, собравший представителей российского и казахстанского бизнеса для неформального общения и обмена опытом.

На панельной сессии «Евразийская интеграция: взгляд бизнес-сообщества» специалисты ГК «Титан» выступили с докладом на тему: «Евразийский агропромышленный кластер как инструмент развития кооперации ЕврАзЭС». Группа компаний представила проект территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс» как один из эффективных инструментов кооперации на евразийском пространстве. Проект объединяет агропромышленные и нефтехимические предприятия на территории Омской области и предполагает формирование энергоэффективного и экосистемного цикла глубокой переработки возобновляемого сырья. В рамках «Биокомплекса» предусмотрено создание индустриального парка, резидентами которого могут стать высокотехнологичные агропищевые и биотехнологические предприятия на комфортных для бизнеса условиях.

На выставке «Инновации в углеводородной сфере» Группа компаний представила потенциальным партнерам современные технологии в области нефтехимии и перспективные проекты, основанные на синтезе агроиндустрии, нефтехимии и биотехнологий.

В работе Форума приняли участие Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Лидеры двух стран обсудили вопросы укрепления партнерских отношений и посетили выставочные стенды российских и казахстанских компаний.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования