Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Состоялось первое заседание рабочей группы по вынужденным генераторам

На площадке НП «Совет рынка» прошло первое заседание рабочей группы по вопросам отнесения генерирующих объектов к генерирующим объектам, поставляющим мощность в вынужденном режиме при Наблюдательном совете Партнерства.

На заседании обсуждался

перечень документов, которые должны быть представлены генерирующими компания в рабочую групп, порядок рассмотрения данных документов, а также порядок формирования итогов рассмотрения генобъектов на предмет отнесения их к генерирующим объектам, поставляющим мощность в вынужденном режиме.

По итогам заседания решено в срок до 3 октября 2014 года направить запросы о предоставлении информации необходимой для принятия решения в генерирующие компании, чьи генерирующие объекты не были отобраны по итогам конкурентного отбора мощности (КОМ), включая генерирующие объекты, имеющие основания по отнесению к вынужденным на часть 2015 года. Указанные документы должны быть представлены в НП «Совет рынка» не позднее 15 октября 2014 года.

Кроме того, было решено на заседании, которое состоится 20 октября 2014 года, провести первое обсуждение об отнесении генерирующих объектов к генерирующим объектам, поставляющим мощность в вынужденном режиме, на основании представленных документов.

Информация о Партнерстве:

Некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (НП «Совет рынка») создано в соответствии с Федеральным законом«Об электроэнергетике».

Основной целью деятельности НП «Совет рынка» является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

НП «Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.

В соответствии с законодательством Членами Партнерства обязаны стать все субъекты оптового рынка.

Департамент по работе со СМИ

тел. +7 495 967 05 08, доб. 8713

http://www.np-sr.ru

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования