Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Олег Баркин принял участие в 12-й профессиональной конференции «Новая Россия. Новая Энергетика»

Член Правления – Заместитель Председателя Правления НП «Совет рынка» Олег Баркин принял участие в 12-й профессиональной конференции «Новая Россия. Новая энергетика», которая состоялась в Сочи.

По результатам конференции Олег Баркин

отметил: «Довольно большой блок вопросов был посвящен новой модели рынка тепла и дорожной карте по ее реализации, а также ценовым параметрам альтернативной котельной». Он также добавил, что еще одной широко обсуждаемой темой стали проблемы вынужденной генерации в России.

«Обе темы являются сейчас важными для рыночного сообщества в электроэнергетике, в определенном смысле – краеугольными для ее развития. Повышение эффективности теплоэнергетики, устранение перекрестного субсидирования между теплом и электроэнергией (мощностью), создание сбалансированной системы отношений между ее участниками, принятие и реализация решений по выводу неэффективной генерации из эксплуатации – тот круг связанных вопросов, над которым работают эксперты энергорынка», – пояснил Олег Баркин.

Так, осенью 2014 года «Совета рынка» закончил работу по определению удельных затрат на строительство альткотельной, которые были представлены ООО «Ламайер Интернациональ Рус». Результаты разработки методологии альткотельной были направлены в Правительственную комиссию по вопросам развития электроэнергетики.

Кроме того, начала функционировать рабочая группа по отнесению генобъектов к генерирующим объектам, поставляющим мощность в вынужденном режиме при Наблюдательном совете «Совета рынка».

Информация о Партнерстве:

Некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (НП «Совет рынка») создано в соответствии с Федеральным законом«Об электроэнергетике».

Основной целью деятельности НП «Совет рынка» является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

НП «Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.

В соответствии с законодательством Членами Партнерства обязаны стать все субъекты оптового рынка.

Департамент по работе со СМИ

тел. +7 495 967 05 08, доб. 8713

http://www.np-sr.ru
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования