Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сибирская генерирующая компания объявляет о торжественном пуске газотурбинной электростанции «Новокузнецкая»

Избранное Сибирская генерирующая компания объявляет о торжественном пуске газотурбинной электростанции «Новокузнецкая»

Во вторник, 14 октября, в г. Новокузнецке состоится торжественный пуск в эксплуатацию газотурбинной электростанции «Новокузнецкая», построенной в рамках инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании.

 В церемонии пуска ГТЭС примут участие представители

администрации Кемеровской области, руководство города Новокузнецк, представители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, надзорных структур, руководители энергетических предприятий региона, общественность и представители СМИ. Сибирскую генерирующую компанию будут представлять генеральный директор Михаил Кузнецов, директор Кузбасского филиала Юрий Шейбак, директор генерального подрядчика – компании «Сибирьэнергоинжиниринг» Андрей Коледов, руководители структурных подразделений СГК.

Газотурбинная электростанция «Новокузнецкая» - уникальный энергетический проект не только для Кузбасса, но и для всего Сибирского федерального округа. От Урала до Дальнего Востока нет больше таких крупных газотурбинных электростанций, включённых в единую энергетическую систему страны.

Станция была построена с нуля за три года. Ее проектная электрическая мощность составляет 298 МВт (в состав станции входят два энергоблока проектной мощностью 149 МВт каждый).

Генеральным подрядчиком строительства выступило ОАО«Сибирьэнергоинжиниринг».

Строительство ГТЭС «Новокузнецкая» — одно из мероприятий инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании по строительству нового и реконструкции существующего оборудования на предприятиях группы. В июне в рамках инвестпрограммы энергохолдинга были введены в эксплуатацию после масштабной реконструкции энергоблок № 4 на Беловской ГРЭС и энергоблок № 5 на Томь-Усинской ГРЭС, в октябре – блок №4 Томь-Усинской ГРЭС. В ближайшее время будет введен реконструированный блок № 6 на Беловской ГРЭС.

 На торжественную церемонию пуска ГТЭС «Новокузнецкая» приглашаются все желающие журналисты. Для аккредитации на мероприятие необходимо отправить заявку на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. В заявке указать ФИО журналиста (фотографа, оператора), наименование СМИ, контактный телефон, марку и госномер автомобиля. При себе иметь документы, удостоверяющие личность.

Контактный телефон (3842) 454-000, доб. 31-70, Козлова Наталья Геннадьевна.

 Заявку необходимо подать до 13:00 10 октября (пятница).

 Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7246,4 МВт и тепловой мощностью - 16 300 Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью свыше 3400 км, ремонтные и сервисные компании. На долю станций СГК приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы составляет около 22 000 человек,

 

ООО «Сибирская генерирующая
компания» (г.Москва)

Служба по связям с общественностью

Тел. (495) 258-83-00 (доб. 130-61)

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

www.sibgenco.ru

 

Присоединяйтесь к группе СГК в сетях: www.facebook.com/sibgenco, www.vk.com/sibgenco

www.twitter.com/sibgenco

 

 

 

За дополнительными комментариями обращаться:

 

Кузбасский филиал

ООО «Сибирская генерирующая компания

(г. Кемерово)

Отдел по связям с общественностью

Тел. (3842) 45-40-00 (доб. 3850), 45-40-00 (доб. 3339), 45-40-00 (доб. 3170),

E-mail: britvinov@sibgenco.ru, kozlovanag@sibgenco.ru, andronovichas@sibgenco.ru

 

ОАО «КЕМЕРОВСКАЯ ТЕПЛОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ»

Тел. (3842) 45-35-26, LoginovaEIu@sibgenco.ru

 

ОАО «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ТЕПЛОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ»

Тел.(3843) 35-37-09, 93-05-12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Последнее изменениеСреда, 08 октября 2014 14:11
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования