Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ТАНЕКО посетил президент компании "Yokogawa Electric Corporation"

На Комплексе НПиНХЗ в Нижнекамске побывала делегация"Yokogawa Electric Corporation" под руководством президента и главного операционного директора компании Нишиджимы Такаши.
Визит начался с деловой встречи с генеральным директором ОАО "ТАНЕКО" Леонидом Алехиным,
где стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в ходе развития Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов. Приветствуя членов делегации, Леонид Алехин подчеркнул, что за период совместной работы"Yokogawa" проявиласебя как очень надежный и ответственный деловой партнер. Все работы выполнялись четко, профессионально и оперативно.
Гости посетили производственную площадку и ознакомились с работой центральной операторной Комплекса НПиНХЗ.
Специалисты "Yokogawa" и "ТАНЕКО" работают по принципу единой команды. Проблемы и риски проекта обсуждаются в открытом режиме с целью поиска наиболее оптимального решения и разработки соответствующих мер. Ход реализации проекта отслеживается сторонами, начиная с этапа базового проектирования и до окончания работ.
Системную архитектуру Комплекса НПиНХЗ генеральный подрядчик разработал с учетом масштабов проекта и возможности расширения в будущем. Это позволит выполнить все очередные этапы нефтеперерабатывающего комплекса.
В строительстве "ТАНЕКО" широко использованы инновационные технологии создания сетевой инфраструктуры, системы безопасности и резервного копирования данных. Это позволяет обеспечить максимальный эффект деятельности Комплекса и экологическую безопасность.
В качестве основных элементов технического предложения генподрядчик порекомендовал ключевые продукты корпорации Yokogawa - систему РСУ на базе CENTUM VP и систему противоаварийной защиты (ПАЗ) на базе ProSafe RS.
Кроме того, специалистами "Иокогава Электрик СНГ" совместно со специалистами ОАО "ТАНЕКО" внедрен проект системы усовершенствованного управления (APC), что позволит ТАНЕКО значительно увеличить экономическую эффективность и ожидаемую окупаемость инвестиций.

Справка
"Yokogawa Electric Corporation" является ведущим японскиим производителем распределенных систем управления и оборудования КИПиА. Дочерняя компания корпорации ООО "Иокогава Электрик СНГ", выиграв в 2008 году открытый конкурс, стала генеральным подрядчиком Комплекса НПиНХЗ по обеспечению автоматизации. Нижнекамский проект существенно продвинул бизнес компании на территории Республики Татарстан. В рамках сотрудничества с ОАО "ТАНЕКО" японская компания разработала стратегию привлечения лучших специалистов в области автоматизации из региональных филиалов в Европе (Нидерланды) и Сингапуре.
Сегодня Yokogawa - это более 80 дочерних компаний по всему миру и два десятка собственных заводов с общей численностью сотрудников более 20 000 человек. Работая на российском рынке с 1996 года, компания "Иокогава Электрик СНГ" приобрела репутацию надежного партнера, точно выполняющего свои обязательства. Компания имеет опыт успешного сотрудничества с предприятиями нефтяной, газовой, химической, нефтехимической, пищевой, целлюлозно-бумажной промышленности, энергетики и других отраслей. В числе ее важных конкурентных преимуществ - развитая сеть региональных представительств, официальных дистрибьюторов, системных интеграторов, технических и сервисных центров, оказывающих услуги технической и сервисной поддержки своих заказчиков.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования