Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Юрий Сентюрин принял участие в международной энергетической выставке Power Gen - Middle East 2014

Избранное Юрий Сентюрин принял участие в международной энергетической выставке Power Gen - Middle East 2014

Абу-Даби (ОАЭ), 13 октября. – Статс-секретарь, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Юрий Сентюрин возглавил российскую делегацию на Дне России, организованном Минэнерго России в рамках международной выставки-конференции по энергетике региона Ближнего Востока и

Северной Африки «POWER GEN Middle East».

Основной темой Дня России стали вопросы дальнейшего развития энергетической отрасли. В ходе выставки рассматривались аспекты сотрудничества в энергетической сфере со странами региона Ближнего Востока и Северной Африки, а также Азиатско-Тихоокеанского региона. «Россия - надежный партнер. Российский энергетический комплекс является одним из мощнейших в мире. Мы не претендуем на доминирование на рынках, а, наоборот, говорим о стабильном, взаимовыгодном сотрудничестве», - подчеркнул Юрий Сентюрин.

Тематика объединенной российской экспозиции охватила наиболее актуальные направления развития отрасли – возобновляемую и альтернативную энергетику, технологии охраны окружающей среды, интеллектуальные сети и информационные технологии. Заместитель Министра отметил, что страны данного региона, в том числе ОАЭ, придают будущему этих отраслей первостепенное значение. «Здесь располагается штаб-квартира Агентства по возобновляемой электроэнергии, проводятся форумы подобного типа. В составе нашей делегации есть люди, которые представляют данное направление». Также российская делегация представит возможности в сфере атомной энергетики, которая вызывает большой интерес в странах региона, особенно в государствах Персидского залива.

Справочно:

Выставка и конференция «Power Gen Middle East» проходит в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC) с 12 по 14 октября 2014 года и демонстрирует инновации энергетики на мировом и региональном энергетическом рынках. Мероприятие объединит свыше 5 000 участников из 65 стран мира, основная часть которых - официальные лица, министры, руководители и представители государственных органов власти, компаний и организаций отрасли.

Среди почетных гостей российской экспозиции - Министр энергетики ОАЭ Сухейль Фарадж аль-Мазруи, глава МАВИЭ Аднан Амин и многие другие государственные деятели, инвесторы, а также главы нефтегазовых корпораций Ближнего Востока. В ходе форума планируется провести переговоры по целому ряду совместных проектов в энергетической сфере.

Дополнительная информация на сайте: http://power-gen2014.ru/

Последнее изменениеПонедельник, 13 октября 2014 18:23
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования