Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 773.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак подписал соглашение о сотрудничестве России и Китая в сфере поставок газа по «восточному» маршруту

Москва, 13 октября. - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в 19-й регулярной встречи глав правительств России и Китая, по итогом которой был подписан ряд документов в сфере двустороннего сотрудничества

в различных отраслях.

Александр Новак ируководитель Государственного энергетического управления КНР У Синьсюн подписали соглашениемежду Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику по«восточному»маршруту.

Также были подписаны еще два документа в сфере ТЭК: Техническое приложение к Договору купли – продажи природного газа по «восточному» маршруту, заключённому между ОАО «Газпром» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией 21 мая 2014 года в городе Шанхае и Соглашение о дальнейшем углублении стратегического взаимодействия между ОАО «НК "Роснефть"» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о перспективе организации поставок газа в Китай по «западному» направлению, отметил, что объемы поставок по этому маршруту могут быть сопоставимыми с мощностью «восточного» газопровода.

«У нас сейчас очень активно развивается «восточный» маршрут, началось строительство газопровода «Сила Сибири», тем не менее мы уже давно с нашими китайскими друзьями ведём переговоры по «западному» маршруту. Уверен, что здесь есть хорошие перспективы, абсолютно сопоставимые, скажем так, по объёмам с тем, что можно будет поставлять по «восточному» маршруту. Что же касается того, когда мы выйдем на договорённости, нам бы хотелось, чтобы мы договорились в следующем году, сейчас привязываться к каким-то датам смысла нет. В любом случае и мы, и наши партнёры, наши друзья из Китайской Народной Республики констатировали, что мы активно включаемся в этот переговорный процесс», - заявил Дмитрий Медведев.


Последнее изменениеПонедельник, 13 октября 2014 19:31

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от

Недостаточно прав для комментирования