Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак встретился с ветеранами нефтегазовой отрасли и со студентами профильных вузов

Избранное Александр Новак встретился с ветеранами нефтегазовой отрасли и со студентами профильных вузов

Москва, 22 октября. - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в рамках Национального нефтегазового форума встретился с ветеранами нефтегазовой промышленности - бывшими руководителями государственных органов и производственных объединений, профильных научных учреждений.

DSCF2467.JPG

Одной из основных тем этой встречи стало обсуждение необходимых шагов для поддержания уровня добычи нефти, в частности освоения ресурсов баженовской свиты, Восточной Сибири и начало добычи в Арктическом регионе. Среди других возможных мер было предложено стимулирование добычи нефти малыми и средними предприятиями в регионах с развитой инфраструктурой - Татарстане, Башкортостане, Самараской области и Пермском крае.

DSCF2469.JPG

Также были затронуты темы введения банка качества нефти и пилотных проектов с налогообложением финансового результата. Участники встречи также озвучили идеи о стимулировании развития нефтегазостроительных предприятий и по поддержке отечественных разработчиков, занятых созданием технологий для импортозамещения.Также большой интерес у ветеранов отрасли вызвало обсуждение вопроса поставок газа на Украину.

Министр энергетики также пообщался с «молодой сменой», студентами профильных вузов, которых интересовали вопросы организации при содействии Минэнерго производственных практик на отраслевых предприятиях, возможность трудоустройства в Минэнерго, а также отраслевые вопросы - перспективы освоения Арктики и динамика мировых цен на нефть.

DSCF2512.JPG

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования