Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

"Татнефть" на Национальном нефтегазовом форуме

Компания "Татнефть" приняла участие во втором Национальном нефтегазовом форуме.
В конгресс-зале Центра международной торговли на Краснопресненской набережной города Москва собрались более 1200 экспертов нефтегазовой отрасли со всей России, зарубежные гости, многочисленные представители
общественности и средств массовой информации. "Татнефть" стала официальным партнером Национального нефтегазового форума.
Национальный нефтегазовый форум - первое в современной истории России мероприятие федерального масштаба, организованное Министерством энергетики Российской Федерации совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями - Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палатой России (ТПП РФ), Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом.
Это мероприятие стало ключевым отраслевым событием года, во многом определившим стратегию принятия решений в современных экономических реалиях. В числе его спикеров- председатель Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Юрий Шафраник и заместитель председателя Комитета Геннадий Шмаль.
Среди наиболее важных вопросов состоявшейся в рамках форума дискуссии - подготовка новой редакции Энергетической стратегии России на очередной прогнозный период.Собравшиеся обсудилидолгосрочные цели и задач, стоящие перед нефтегазовым сектором, вопросы, касающиеся развития рыночной инфраструктуры энергетики, инноваций и энергоэффективности в отрасли, фискальной политики. Среди рассмотренных тем - создание конкурентной рыночной среды, совершенствование прогнозирования мировой цены углеводородов, международное сотрудничество, внешнеторговая политика, повышение эффективности переработки сырья, биржевая торговля энергоресурсами и создание прозрачных индикаторов на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, экологические нормативы, стандарты и промышленная безопасность в энергетике, нефтесервис и нефтегазовое машиностроение.
В качестве первоочередных мер, востребованных российской энергетической отраслью, на нефтегазовом форуме были названы модернизация и налоговые стимулы, подразумевающие существенные изменения в налоговом законодательстве. Этому вопросу была посвящена специальная пленарная сессия "Современная экономическая и налоговая политика национальной нефтегазовой отрасли: в поисках компромисса между фискальной и стимулирующей функцией".
Особое внимание было уделено обсуждению долгосрочных целей и задач национальной нефтегазовой отрасли, вопросам стимулирования модернизации и инновационного развития основных сегментов энергетического сектора.
В рамках Форума была организована специальная фокус-экспозиция "Современные технологии и инновации в нефтегазовом комплексе России и стран СНГ", благодаря которой участники и гости мероприятия наглядно ознакомились с передовыми и инновационными отраслевыми решениями.
"Татнефть" представила яркие и выразительные стенды об истории отечественной нефтегазовой отрасли и ее достижениях- "История российской нефти: от истоков к инновациям".Экспозиция Компании демонстрировалаисторию нефти Татарстана начиная с 1637 года. В ней были представлены экспонаты из музеяакционерного общества в Альметьевске. На площадке перед стендом актеры разыгрывали исторические сценки из тяжелых военных лет, когда в 1943 году было открыто промышленное месторождение нефти возле села Ново-Шугурово.Участники нефтегазового форума высоко оценили экспозицию "Татнефти".
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования