Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Холдинг СОЮЗ смонтировал 220 тонн трубопроводов и металлоконструкций на Нововоронежской АЭС

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило монтаж оборудования и трубопроводов систем смазки турбоагрегата, дренажей низкого давления и гидроподъёма роторов здания турбины строящегося энергоблока № 6 Нововоронежской АЭС в Воронежской области. Всего специалистами компании смонтировано 220 тонн трубопроводов и металлоконструкций. Монтаж трубопроводов ЭСК СОЮЗ ведет строго по графику.

 

С апреля 2014 года ОАО «ЭСК СОЮЗ» выполняет монтаж технологических трубопроводов на строящихся энергоблоках № 6 и №7 Нововоронежской АЭС. В настоящее время активно ведутся работы по монтажу трубопроводов и оборудования на объектах «камеры переключений» и «насосные станции ответственных потребителей».

«Работа на объекте ведется в две смены, что позволяет нам соблюдать график строительства, - рассказывает директор обособленного подразделения ОАО «ЭСК СОЮЗ» в Нововоронеже Павел Папич. – На производственной базе мы организовали укрупненную сборку трубопроводов в монтажные блоки, а штат монтажных участков расширили с 70 до 120 высококвалифицированных специалистов, что существенно сокращает сроки производства работ».

Монтаж трубопроводов является одним из ключевых видов работ при сооружении атомных станций.  Помимо основных, существует множество вспомогательных трубопроводов, имеющих различные диаметры и назначения. ЭСК СОЮЗ ведет монтаж систем трубопроводов для обеспечения работы новых блоков АЭС, а это минимум 450 тонн технологических трубопроводов, максимальный наружный диаметр отдельных участков системы достигает - 1200 мм.                                                              

Строящиеся энергоблоки №6 и №7 Нововоронежской АЭС сооружаются по новому проекту АЭС-2006, который предусматривает использование реакторов ВВЭР-1200, общей мощностью 2400 МВт. Ввод блоков эксплуатацию позволит обеспечить электроэнергией и теплом населенные пункты Воронежской области.

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1745 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном, технологическом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности.

Последнее изменениеЧетверг, 30 октября 2014 11:10

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования