Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Открыто интернет-голосование по выбору победителя Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

Избранное Открыто интернет-голосование по выбору победителя  Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

Москва, 03 ноября 2014 г. – C 3 по 13 ноября 2014 года на сайте международного форума ENESпроходит открытое интернет-голосование по выбору победителей Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и

повышения энергоэффективности.

Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосбережения среди населения. Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

С 1 июня по 10 октября 2014 года проходили региональные отборочные туры Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. На федеральный этап было прислано 408 заявок из 67 регионов России. Самыми активными участниками стали Республика Татарстан, Томская область Мурманская область, Ленинградская область, г. Москва, г. Санкт-Петербург, Тверская область, ХМАО – Югра.

Самыми многочисленными по количеству поданных заявок стали номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии: лидер внедрения наилучших доступных технологий» - 65 заявок; а также «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста» - 35 заявок. Самыми активными участниками конкурса стали компании Группы СИБУР, ОАО «Роснефть», ОАО «Газпром», ОАО «МРСК Центра».

Проекты прошли экспертизу федерального жюри, членами которого стали представители Минэнерго России, других федеральных органов исполнительной власти, Агентства стратегических инициатив и отраслевых союзов. Лучшие проекты от регионов по итогам экспертизы были допущены к участию в финале конкурса – открытом интернет-голосовании по выбору победителя Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Две номинации «Лучшее интернет-СМИ по пропаганде энергосбережения» и «Лучший проект в области энергосбережения на грузовом транспорте» были исключены из интернет-голосования, так как все проекты, присланные для участия в федеральном туре не прошли экспертизу федерального жюри.

Победители конкурса будут объявлены и награждены с участием представителей федеральных министерств в период проведения третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES», 20-22 ноября 2014 года в г. Москва.По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов, реализованных в РФ по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации.

баннер голосование ENES.jpg

_________________________________________________________________________

Форум ENES (www.enes-expo.ru ) – главная профессиональная площадка страны для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти.

В 2014 году ENES пройдет на территории Гостиного двора с 20 по 22 ноября. В мероприятиях форума примут участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств, Региональных органов власти, представители бизнес-сообщества и ключевые международные эксперты. Ожидается участие более 7000 человек и более 100 российских и зарубежных компаний.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования