Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Холдинг СОЮЗ занял первое место по объему реализуемых контрактов в рейтинге информационно-аналитического агентства INFOLine

По оценке информационно-аналитического агентства INFOLine, Холдинг СОЮЗ стал лидером инжинирингового рынка России, заняв первое место по объему реализуемых контрактов, среди компаний, занимающихся строительством объектов энергетики.

Головные предприятия дивизионов Холдинга, ОАО «ЭСК СОЮЗ» и ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети»,  занимаются строительством объектов генерации и распределении электроэнергии соответственно. Такая диверсификация деятельности позволила Холдингу по суммарному объему контрактов в двух сегментах энергетического рынка занять лидирующие позиции в рейтинге. В соответствие с исследованием INFOLine Engineering Russia TOP*, которое проводилось по открытым источникам информации, второе место у компании ООО "Велесстрой», на третьем - ООО "ПФ "ВИС".

 

Диверсификация деятельности позволила Холдингу  по суммарному объему реализуемых в 2013 проектов занять лидирующие позиции в рейтинге.  В соответствие с рейтингом INFOLine Engineering Russia TOP* второе место у компании ООО "Велесстрой», на третьем - ООО "ПФ "ВИС".

Среди крупнейших проектов электросетевого сегмента, реализуемых компанией ИСК «СОЮЗ-Сети» в 2013 году – строительство ПС 500 кВ «Восход», ПС 500 кВ «Святогор» и ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС- Мангазея». ЭСК СОЮЗ в свою очередь  в сегменте электрогенерации реализует  проекты по строительству энергоблока 330 МВт Новогорьковской ТЭЦ и энергоблока 120 МВт на Улан-Баторской ТЭЦ-4 другие.

Кроме того, по данным агентства INFOLine в 2013 года ИСК СОЮЗ-Сети стала лидером на рынке строительства по объему ввода трансформаторных мощностей. Компания  ввела в эксплуатацию 15% мощностей от общего объема. Второе место заняли компании, входящие в «Энергостройинвест-Холдинг», третье место у компании «Энергострой МН».

ЭСК СОЮЗ в 2013 году ввела 8,5 % от общего объема ввода мощностей на рынке генерации в ЕЭС России, укрепившись на третьем месте вслед за лидерами: компанией Фортум, и лидером тройки Группой Е4.

Рейтинг опубликован информационно-аналитическим агентством INFOLine в исследовании "Инжиниринг в электроэнергетике РФ. Тенденции 2014. Прогноз до 2020. Крупнейшие подрядчики рынка электроэнергетического строительства".

 

Холдинг СОЮЗ – группа компаний, предоставляющих полный комплекс услуг по строительству объектов генерации и объектов передачи и распределения электроэнергии. Ключевые компетенции Холдинга включают в себя все виды проектно-инженерных работ, строительство объектов энергетики под ключ (EPC), производство электротехнического оборудования (по лицензии ALSTOM), комплектную поставку электротехнического и теплоэнергетического оборудования ведущих российских и зарубежных производителей.

Последнее изменениеВторник, 18 ноября 2014 19:02

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования