Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Представители Минэнерго приняли участие в деловой программе OSEA 2014

Сингапур, 03 декабря. - Представители Министерства энергетики Российской Федерации приняли участие в деловой программе выставки и конфенции OSEA-2014.

Первую панельную дискуссию Директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго

Александр Гладков открыл докладом «Обеспечение долгосрочного развития энергетики посредством новых месторождений и технологий», в ходе которого представил азиатским коллегам перспективы добывающих проектов Восточной Сибири, Дальнего Востока, шельфовых проектов Арктики и Каспийского моря. Представитель Минэнерго напомнил о ключевых технологиях для их успешной реализации и мерах, которые предпринимаются государством для стимулирования их внедрения.

Выступая на круглом столе газеты «Ведомости» (часть деловой программы OSEA) «Азиатский нефтегазовый рынок: вызовы и перспективы», Александр Гладков рассказал об основных совместных проектах России и АТР в сфере ТЭК. Среди них он назвал разработку Среднеботуобинского месторождения, строительство Таньцзинского НПЗ, участие индийской ONGC Videsh Ltd в «Дальневосточном СПГ», участие китайской CNPC в «Ямал СПГ», совместные предприятия с «Петровьетнам», а также проработку идеи «Азиатского суперкольца» и наращивание сотрудничества в угольной сфере.

Заместитель директора административной и законопроектной работы Минэнерго Сергей Абышев принял участие в круглом столе организаторов Премии «Глобальная энергия», посвященному развитию возобновляемых источников энергии и энергосбережению.

Завершился второй день российской деловой программы круглым столом Argus Media «Бенчмарк на российскую нефть», в ходе которого его участники обсудили возможности бренда ВСТО и перспективы его поставок в страны АТР. По прогнозам Минэнерго, добыча нефти на восточном направлении будет только расти - в независимости от внешних факторов. «Напомню, пропускная способность ВСТО составляет 80 млн тонн в год. Сегодня объемы нефти Восточной Сибири позволяют не только заполнять ВСТО, но и говорить о его расширении. Мы полагаем, что он будет загружаться на 100% в течение достаточно долгого времени» - подчеркнул представитель Министерства.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования