Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 773.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Дмитрий Медведев утвердил план реализации государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики»

Москва, 9 декабря. – Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года № 2445-р утвержден план реализации государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2014 год и на плановый

период 2015-2016 годов.

Система государственных программ обеспечивает на основе программно-целевого подхода планирование расходов федерального бюджета, увязанное с комплексным достижением приоритетов и целей государственной политики в различных сферах социально-экономического развития нашей страны. Целями реализации государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», разработанной Минэнерго России и утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 321, являются обеспечение надежного снабжения страны топливно-энергетическими ресурсами, повышение эффективности их использования и снижение воздействия ТЭК на окружающую среду.

Для координации работ по исполнению государственной программы Минэнерго России подготовило план ее реализации. Он объединил и систематизировал в себе ключевые события и мероприятия плана деятельности Минэнерго России до 2018 года, различных «дорожных карт», планов выполнения мероприятий по исполнению указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике».

Мероприятия плана реализации государственной программы направлены на внедрение новых технологий и реализацию инвестиционных проектов, совершенствование нормативно-правовой базы и модернизацию административных процессов в отраслях ТЭК, обеспечение реализации государственных функций и предоставления государственных услуг, осуществление необходимого государственного контроля и надзора в энергетике.

Недостаточно прав для комментирования