Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Холдинг СОЮЗ планирует объединить ветеранов-полярников

Директор Холдинга СОЮЗ Сергей Чаплик 10-11 декабря 2014 года принял участие в IV международном форуме «Арктика: настоящее и будущее 2014». Форум состоялся в г. Санкт-Петербурге под эгидой Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» (АСПОЛ), которая активно содействует реализации государственной политики Российской Федерации в Арктике.

 

Форум посетили более 500 делегатов из 30 регионов РФ и 20 иностранных государств, в том числе представители федеральной и региональной власти, бизнеса, науки, общественных организаций и инициативной части общества. Участники форума в ходе рабочих сессией и круглых столов обсудили вопросы социально-экономического развития, ресурсного и человеческого потенциала регионов арктической зоны России.

Особое внимание на форме было уделено роли общественных комиссий, которые сформированы в рамках АСПОЛ по самым актуальным направлениям и проблемным вопросам Арктики. На пленарном заседании форума директор Холдинга СОЮЗ Сергей Чаплик выступил с инициативой создания еще одной общественной комиссии - по работе с ветеранами. В своем выступлении он поднял вопрос о необходимости максимально использовать потенциал старшего поколения, активно вовлекая ветеранов в социальную жизнь.

«Перед обществом стоит задача придания нового социального статуса ветеранам, как носителям огромного числа профессиональных и жизненных компетенций. Отдавая долг их заслугам в покорении Арктики  общество не должно забывать, что эти люди обладают колоссальным опытом и могут оказать незаменимыми  в деле воспитания молодого поколении страны. Участие ветеранов-полярников в патриотическом  и профессиональном воспитании молодежи, позволит старшему поколению чувствовать себя востребованными, а также будет способствовать укреплению межпоколенческих связей»,- подчеркнул Сергей Чаплик.

Инициатива директора Холдинга СОЮЗ была поддержана участниками форума и после его завершения Комиссия по работе с ветеранами начнет свое организационное и программное формирование.

Одновременно с форумом состоялась выставка российских компаний и органов власти, участвующих в реализации различных проектов освоения Арктики, среди которых Правительство Мурманской области, Администрация Губернатора Красноярского края, ОАО «Россети», НК «Роснефть», Северный федеральный университет имени Ломоносова и другие. Холдинг СОЮЗ в числе участников выставки представил свои компетенции в области строительства в сложных геологических и климатических условиях Крайнего Севера экологически безопасных энергетических объектов.

Итогом работы форума стала резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в органы государственной власти РФ для совершенствования законодательства и госрегулирования в сфере устойчивого развития Арктики.

Последнее изменениеВторник, 16 декабря 2014 08:56

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования