Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сводка о ситуации с электроснабжением потребителей в Крымской энергосистеме

24 декабря в период с 17-55 до 17-58 для выполнения утвержденного сальдо-перетока «ОЭС Украины – Крымская ЭС» (650 МВт) дежурным диспетчером Крымской ЭС были введены графики временного отключения потребления (ГВО) на 70
МВт.
В период с 18-18 до 18-45 для выполнения утвержденного сальдо-перетока 400 МВт дополнительно были введены графики временного отключения на величину 245 МВт.
ГВО на территории Республики Крым и г. Севастополя предполагают введение ограничений для потребителей не более, чем на два часа поочередно в разных частях полуострова.
По состоянию на 20-00 без электроснабжения остаются: в Республике Крым – около 624 000 человек, общей мощностью отключенных потребителей 260 МВт; в г. Севастополе – около 115 000 человек, общей мощностью отключенных потребителей 55 МВт (всего около 739 000 человек, 315 МВт).
Электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Республики Крым и г. Севастополя осуществляется.
По состоянию на 20-00 в Крымской ЭС включены в сеть по команде диспетчера ГУП РК «Крымэнерго» 13 ГТУ (Севастопольская МГТЭС – 3, Симферопольская МГТЭС – 6, Западно-Крымская МГТЭС – 4) общей мощностью 264 МВт.
Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых и особо важных объектов используются ранее перемещенные на полуостров дизель генераторные установки (ДГУ) распределенные по объектам:
- водо-и теплоснабжения – 48 ед. ;
- социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения – 461 ед.;
- детские дома, санатории, дома отдыха и лагеря – 105 ед.;
- учебные и спортивные заведения – 41 ед.;
- административные учреждения – 205 ед.;
- прочие потребители– 429 ед.
Для распределения резервных ДГУ, а также обеспечения технической поддержки запуска и эксплуатации ДГУ, распределенных по объектам жизнеобеспечения, привлечены МЧС и аварийные бригады электросетевых компаний.
Ситуация находится на особом контроле Минэнерго России, проведено заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, ситуация координируется региональным штабом, работающим в круглосуточном режиме.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования