Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сводка об электроснабжении Республики Крым и г. Севастополя

Минэнерго России информирует, что в связи с существующим дефицитом мощности в энергосистеме Украины происходят массовые отключения электроснабжения Республики Крым и г. Севастополя. Ведомство в оперативном режиме контролирует процесс восстановления электроснабжения в Крыму.

25 декабря в 09-04 для выполнения установленного сальдо-перетока «ОЭС Украины – Крымская ЭС» (400 МВт) дежурным диспетчером Крымской ЭС были введены графики временного отключения потребления (ГВО) на величину 240 МВт.
ГВО предусматривают поочередное отключение потребителей на срок не более 2 часов. Не подлежат отключению объекты 1 категории надежности электроснабжения.
По состоянию на 10-30 без электроснабжения оставались около 628 900 человек, 240 МВт: в Республике Крым – около 553 900 человек, общей мощностью отключенных потребителей 195 МВт; в г. Севастополь – около 75 000 человек, общей мощностью отключенных потребителей 45 МВт.
В 11-35 электроснабжение потребителей в Республике Крым и г. Севастополе восстановлено в полном объеме.
Региональные штабы республики Крым и города Севастополя продолжают работу в круглосуточном режиме.

Справочно:
Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых и особо важных объектов во время прекращения энергоснабжения используются ранее перемещенные на полуостров дизель генераторные установки (ДГУ) распределенные по объектам:
- водо-и теплоснабжения – 48 ед.;
- социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения – 461 ед.;
- детские дома, санатории, дома отдыха и лагеря – 105 ед.;
- учебные и спортивные заведения – 41 ед.;
- административные учреждения – 205 ед.;
- прочие потребители– 429 ед.
Для распределения резервных ДГУ, а также обеспечением технической поддержки запуска и эксплуатации ДГУ распределенных по объектам жизнеобеспечения привлечены МЧС и аварийные бригады электросетевых компаний.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования