Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Холдинг СОЮЗ осуществляет один из крупнейших национальных проектов в Казахстане

25 декабря на строящемся рельсобалочном заводе в г. Актобе ТОО «СП «Союзкомплект» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило монтаж оборудования завода и приступило к пусконаладочным работам. В торжественной обстановке, после команды Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, которую руководитель страны отдал в режиме телемоста, специалисты «Союзкомплекта» подали блюм в нагревательную печь.

«С началом пусконаладочных работ строительство завода, которое ведется всего полтора года, выходит на финишную прямую, - сообщил зам. директора по капитальному строительству проекта от СП «Союзкомплект» Михаил Горлов, - За это время на площади 75 га, кроме производственного цеха завода длиной 720 метров, мы построили 38 различных зданий и сооружений, среди которых электростанция мощностью 40 МВт, пожарное депо, станция оборотного водоснабжения, станция водоочистки и обессоливания, склад готовой продукции, лаборатория, 14 км железнодорожных путей и 11 км автомобильных дорог. Численность работающего в две смены на площадке персонала достигала 1500 человек».

 

Строительство рельсобалочного завода является крупнейшим национальным проектом в Казахстане. Мощность завода составит 200 тысяч тонн рельсов и 230 тысяч тонн сортовой продукции в год. Он станет единственным в Казахстане производителем среднего фасонного проката полного цикла и третьим в мире заводом по прокатке рельсов 120-метровой длины. Это инновационные термоупрочнённые рельсы высшего качества, которые будут использоваться на линиях высокоскоростного движения и линиях с повышенной грузонапряженностью. Увеличенная длина позволяет сократить количество сварных соединений, что улучшает безопасность и влияет на рост допустимых скоростей подвижного состава.

Для обеспечения работы завода, Союзкомплект заканчивает строительство газопоршневой электростанцию мощностью 40 МВт, основное оборудование для которой было поставлено компанией Вярсила. Электростанция будет снабжать теплом и электроэнергией производственные электроэнергии будет выдаваться в общую сеть, что улучшит надежность электроснабжения города Актобе и близлежащих населенных пукнтов.

 

ТОО «СП «Союзкомплект» специализируется на строительстве промышленных и энергетических объектов на территории Республики Казахстан. Компания предлагает комплексные решения задач по реновации, внедрению современных технологий, усовершенствованию технологических процессов для промышленных предприятий.

 

Последнее изменениеПонедельник, 29 декабря 2014 19:23

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования