Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики филиала «Пензаэнерго» завершили восстановление электроснабжения на территории региона

Ремонтные и аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Пензаэнерго» завершили восстановление электроснабжения на территории региона. Всего за 48 часов восстановлено 189 воздушных линий напряжением 6-10 кВ

и 8 ВЛ 110 кВ, 913 трансформаторных пунктов (ТП), пострадавших от непогоды. Огромный по своим масштабам объем работы выполнен в максимально короткие сроки.

В мероприятиях были задействованы 36 бригад (170 человек, 72 ед. техники) районов электрических сетей филиала «Пензаэнерго», 4 бригады подрядных организаций. Также устранять повреждения на участках воздушных линий пензенцам помогали 26 бригад электромонтеров из филиалов ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Центра» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов Пензенской области продолжались круглосуточно, без перерывов, в непростых погодных условиях (мокрый снег, дождь, ветер с порывами до 20 м/с). Кроме того, многие участки поврежденных воздушных линий находились в труднодоступных местах, что во многом осложняло работу.

К настоящему времени в филиале «Пензаэнерго» отменен особый режим работы, который был введен на время массовых отключений, однако предприятие продолжает работать в режиме повышенной готовности. Бригады электроэнергетиков проводят обследование воздушных линий и трансформаторных подстанций с целью выявления технических отклонений от норм эксплуатации.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны отключения. По этой причине просим жителей не приближаться к оборванным проводам. О случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения сообщать по телефону горячей линии 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования