Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» и Республика Ингушетия формируют кадровый резерв

Состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «Россети» и главы республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова. Свой визит в регион глава «Россетей» начал с посещения Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа им. Т.Цурова.

Олег Бударгин вместе с Юнус-Беком
Евкуровым побывал практически во всех классах, пообщался с учащимися. Особое внимание было уделено электромонтёрному классу. Гости побывали в классе, который оборудован при поддержке ОАО «Россети». «Нам нужны кадры для энергосистемы страны. У «Россетей» есть филиалы практически во всех регионах, и работа для хороших специалистов, безусловно, будет. В целом по стране у нас работает 220 тысяч человек, из них почти 25% - люди пенсионного и предпенсионного возраста. Вы и есть наша надежда и достойная смена», - подчеркнул глава ОАО «Россети», обращаясь к студентам.

Олег Бударгин особо отметил, что трудоустройство выпускников колледжа - это первый опыт для группы компаний, до сих пор эта работа проводилась лишь со студентами высших учебных заведений. Сегодня он решил изменить это правило и взять энергетический класс под своё шефство. По словам О. Бударгина, для этого от учащихся требуется «не лениться учиться».
Гости побывали на практических занятиях и увидели, как в колледже готовят автомехаников, токарей-универсалов, сварщиков, модельеров-технологов. Способности воспитанниц класса поваров-кондитеров Юнус-Бек Евкуров и Олег Бударгин смогли оценить, попробовав приготовленные ими блюда национальной кухни.

Глава «Россетей», общаясь со студентами, отметил, что в дальнейшем лучших учащихся будут направлять летом на практику на предприятия Группы. «Для вас это будет хороший опыт, и ваш труд будет хорошо оплачиваться», - сказал он. Глава республики рекомендовал руководству колледжа и Министерству образования наладить практику проведения выездных занятий со студентами. По его мнению, организовать это удобнее всего на строящихся объектах, кроме того, подрядчики смогут посмотреть на своих потенциальных сотрудников.

В настоящее время в колледже учится более 800 человек. О тесноте и отсутствии возможности расширить корпуса и качественно улучшить методику преподавания сегодня говорили не только учителя, но и сами студенты. Во всех аудиториях звучали одни и те же просьбы. Дети просят построить спортивный и актовый залы и новые аудитории. Глава республики и директор «Россетей» ознакомились с проектом нового многопрофильного профессионального образовательного учреждения на базе колледжа на 360 мест. Более того, они осмотрели территорию колледжа и площадку, где директор учебного заведения планирует построить это здание.

Олег Бударгин дал своё принципиальное согласие на оказание всемерной поддержки энергетическому классу.

Визит в колледж завершился торжественным подписанием Соглашения о сотрудничестве между министерством образования и науки республики и дочерним обществом «Ингушэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).
Документ подписали министр регионального ведомства Милана Хасиева и генеральный директор дочернего предприятия «Россетей» - «Гарантирующие поставщики СКФО и Калмыкии» Артур Аушев.

Соглашение подразумевает сотрудничество сторон в области образовательной и социальной политики, в том числе путем реализации общественно значимых проектов на территории Республики Ингушетия в сфере образования.

В ближайшее время в рамках подписанного документа «Ингушэнерго» при поддержке Министерства проведет конкурс среди студентов профильных учебных заведений Ингушетии «Энергетика – мое призвание», победители которого получат возможность стажировки с последующим трудоустройством в компании. Подобные соглашения планируется подписать во всех регионах СКФО.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования