Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В филиале «Ульяновские РС» подготовились к прохождению весеннего паводка

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)–«Ульяновские распределительные сети» провели совместную тренировку с Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ульяновской области по отработке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с резким повышением уровня паводковых вод.
В ходе тренировки отрабатывались практические навыки оперативно-диспетчерских служб, аварийно-ремонтных бригад, схемы взаимодействия энергетиков с МЧС, единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС), администрациями муниципальных образований области при ликвидации нештатных ситуаций на объектах энергетики. Всего в тренировке приняло участие 217 сотрудников филиала «Ульяновские РС», приведено в полную готовность 27 единиц спецтехники.



По условиям тренировки из-за обильного таяния снега, разлива рек и резкого повышения уровня паводковых вод произошло падение опор линий электропередачи различного класса напряжения и подтопление подстанций, нарушившее электроснабжение десяти районов области. Задача энергетиков - в максимально короткие сроки устранить последствия технологического нарушения и восстановить электроснабжение всех потребителей. Основной сложностью при проведении восстановительных работ, связанных с половодьем, является труднодоступность места повреждения для спецтехники. За помощью в такой ситуации энергетики обращаются в Службу гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области, имеющей в своём распоряжении специальные плавсредства.
По результатам проведенной тренировки все участники получили положительную оценку действий. Подобные тренировки позволяют подготовить персонал к работе в любых, даже самых сложных условиях, независимо от погоды или других техногенных факторов. В ходе подготовки к прохождению паводкового сезона в филиале организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, проведение инструктажей для персонала о порядке действий в зонах подтопления, регулярная расчистка подъездных путей и территории подстанций, проверка связи, наличия и готовности спецтехники, машин и механизмов. В настоящее время энергетики проводят плановые осмотры электросетевых объектов, находящихся в зоне повышенного риска.
В случае обнаружения повреждения линии электропередачи просьба незамедлительно сообщить по телефону ЕДДС – 112, в районы электрических сетей по месту нахождения ЛЭП или на «горячую линию» «Ульяновских РС» (8422) 69-76-81.

ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС»
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования