Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Холдинг СОЮЗ завершил проектирование турбогенераторной станции для ОАО «Дорогобуж»

АО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило разработку рабочей документации по проекту строительства паротурбогенераторной станции (ТГС) для ОАО «Дорогобуж» (входит в группу «Акрон»). Благодаря новому источнику генерации, ОАО «Дорогобуж» на треть обеспечит производственные мощности по выпуску удобрений собственной электроэнергией.

«Технические решения, которые мы применили при проектировании энергообъекта, позволяют встроить электростанцию в технологический цикл основного производства, -  рассказывает руководитель проекта от АО «ЭСК СОЮЗ» Андрей Дружинин. – Для производства электрической энергии турбогенераторы будут использовать «бросовую» энергию пара, редуцируемого для технологических нужд предприятия, без затрат на топливо».

Ранее в 2014 году компания получила положительное заключение Главгосэкспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий проекта строительства ТГС. Авторский надзор за строительством электростанции поручен ЭСК СОЮЗ.

Ввод в работу источника собственной генерации мощностью 11 МВт на базе трех паровых турбогенераторных установок (ТГУ), состоящих из противодавленческих паровых турбин производства ОАО «Калужский турбинный завод», позволит ОАО «Дорогобуж» увеличить производственные мощности предприятия и оптимизировать затраты на энергоснабжение.

ОАО «Дорогобуж» является одним из ведущих промышленных предприятий Смоленской области. Оно производит аммиачную селитру и сложные минеральные удобрения — NPK и смешанные удобрения, а также продукцию неорганической химии (пористую и техническую аммиачную селитру, карбонат кальция, жидкую углекислоту и др.)

 АО «ЭСК «СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1860 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном и технологическом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности качественно и в срок.

Последнее изменениеВторник, 21 апреля 2015 09:03

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования