Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Системный оператор выпустил книгу о ветеранах-энергетиках к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

К юбилею Победы в Великой Отечественной войне Системный оператор выпустил книгу «Победа: Штрихи к портрету» с рассказами о судьбах представителей военного поколения, чья жизнь после войны была связана с оперативно-диспетчерским управлением Единой энергосистемой. В сборник вошли воспоминания ветеранов и тружеников тыла. Самые важные вехи истории Отечественной войны представлены в книге глазами очевидцев. В ней также рассказывается о работе отечественной электроэнергетики в годы войны, ее роли в Победе и восстановлении отрасли в послевоенное время.



Книга «Победа: Штрихи к портрету» – дань памяти и уважения к подвигу ветеранов и тружеников тыла, возможность еще раз напомнить о трудовых заслугах наших коллег, их значительном вкладе в Победу. 

«Сохранить память о судьбах и о подвигах тех, кто прошел войну, пока есть такая возможность, – самое меньшее, что мы можем сделать. И наш долг – передать эту память следующему поколению. Уважение к истории страны – необходимый атрибут истинного патриотизма, ведь не зря говорят, что народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего», – подчеркнул в обращении к читателям Председатель Правления ОАО «СО ЕЭС» Борис Аюев.

Предлагаем вам ознакомиться с изданием «Победа: Штрихи к портрету» в электронном виде: http://so-ups.ru/fileadmin/library/victory_70.pdf

 

ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.
Последнее изменениеПятница, 08 мая 2015 11:08
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования