Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Персонал ульяновского филиала ОАО «МРСК Волги» повышает квалификацию

Избранное Персонал ульяновского филиала ОАО «МРСК Волги» повышает квалификацию
Сотрудники районов электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошли курс обучения «Испытания электрооборудования с подачей повышенного напряжения от постороннего источника». В ходе занятий мастера и электромонтеры изучили безопасные методы и приемы проведения испытаний, порядок допуска к работам, требования при подготовке рабочего места и сборке испытательной системы.


После завершения учебы все слушатели курса приступили к стажировке под контролем опытных специалистов региональной службы изоляции и защиты от перенапряжений. Опыт испытания оборудования комплектных трансформаторных подстанций сотрудники РЭС получат в ходе работ согласно годовому графику испытаний. После проверки приобретенных навыков и успешной сдачи экзамена, в ближайшее время, энергетикам будет предоставлено право на самостоятельное проведение испытаний электрооборудования с подачей повышенного напряжения. Окончательное решение об их допуске к работам примет комиссия, в составе которой помимо руководителей филиала будет представитель Ростехнадзора. В удостоверениях всех, прошедших проверку, в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ» появится запись «испытания оборудования повышенным напряжением до и выше 1000 В».

Специальная подготовка позволит работникам районных электрических сетей регулярно самостоятельно выполнять диагностику электрооборудования и определять его пригодность для дальнейшей эксплуатации, а также своевременно выявлять и устранять дефекты и неисправности. Это позволит свести к минимуму риски технологических нарушений в распределительных сетях.
Последнее изменениеПонедельник, 18 мая 2015 13:01
Ульяновские РС

Филиал "Ульяновские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Ульяновской области общей площадью 37,2 тысячи кв. км, на которой проживает 1,38 миллионов человек.

Сайт: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/filiali/filial__ulyanovskie_raspredelitelnie_seti_/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Ульяновские РС

Недостаточно прав для комментирования