Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Пять подстанций ФСК ЕЭС будут работать для энергоснабжения первого Восточного экономического форума

Федеральная сетевая компания обеспечит надежную работу подстанций и линий электропередачи, участвующих в электроснабжении Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет на острове Русский с 3 по 5 сентября. Филиал ФСК ЕЭС – Приморское
ПМЭС переведен на особый режим работы. Пять приморских подстанций ФСК ЕЭС 220 кВ и линии электропередачи, влияющие на электроснабжение острова Русский, готовы к надежному электроснабжению объектов ВЭФ. Для этого организовано выполнение необходимых технических и организационных мероприятий.

Специалистами ФСК ЕЭС в преддверии форума с учетом повышенной готовности проведены  дополнительные проверки и осмотры, разработана схема эксплуатации объектов, влияющих на электроснабжение ВЭФ. Кроме того, определено количество ремонтных бригад, места их дислокации, доставка и размещение аварийного резерва, утверждены маршруты обходов и осмотров оборудования.

Проведены дополнительные мероприятия по диагностике состояния оборудования, в том числе тепловизорный контроль, комплексная проверка  готовности средств диспетчерского и технологического управления, каналов связи между энергообъектами и центром управления сетями, систем гарантированного электропитания объектов, участвующих в электроснабжении Восточного экономического форума.

Во время проведения форума будет работать штаб по обеспечению безопасности электроснабжения ВЭФ. В него войдут наряду с ФСК ЕЭС представители «Россетей», Системного оператора, администрации Приморского края и г. Владивосток, ПАО «РАО ЭС Востока», АО «ДВЭУК», МЧС России, а также других организаций, задействованных в энергоснабжении объектов ВЭФ и объектов инфраструктуры о. Русский.

ФСК ЕЭС выступает партнером Восточного экономического форума. Глава компании Андрей Муров выступит на ключевых площадках и сессиях форума. Также ФСК примет участие в совместном с Правительственной комиссией совещании, посвященном подготовке субъектов электроэнергетики Дальневосточного федерального округа к осенне-зимнему периоду.

***
Ежегодный Восточный экономический форум учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина. В 2015 году на форуме будут представлены такие направления, как развитие агропромышленного комплекса, энергетики, трансграничного сотрудничества, добычи и нефтепереработки, нефтегазохимии, строительной отрасли, лесопромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры и логистики, развитие механизмов государственно-частного партнерства.

Официальный сайт Восточного экономического форума: www.forumvostok.ru

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования