Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В "Татнефти" стартовала программа по профессиональной переподготовке кадров

В ОАО "Татнефть" стартовала масштабная программа профессиональной переподготовки кадров.
Первый из шести модулей обучения с отрывом от производства прошли руководители среднего звена  - начальники цехов добычи нефти и газа нефтегазодобывающих управлений Компании, цехов поддержания пластового давления, а также подземного ремонта скважин.


Недельный план занятий включал вопросы, касающиеся современного нефтегазового бизнеса и его технологических составляющих. Участники мероприятия ознакомились с современными методами геологического изучения ресурсов и запасов нефти и газа, с развитием методов увеличения нефтеотдачи пластов.
Среди преподавателей курса - более 30 российских и зарубежных экспертов, большинство из которых преподает в Институте нефтегазового бизнеса в Москве. Часть лекций в первом модуле велась преподавателем из Нидерландов с синхронным переводом на русский язык.
Говоря об актуальности проекта, первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер ОАО "Татнефть", доктор технических наук Наиль Ибрагимов отметил, что знания сегодня являются главным конкурентным преимуществом. Современная организация производства, применение высоких технологий позволяют "Татнефти" оставаться отечественным лидером по интегральному показателю развития Компании - межремонтному периоду работы скважин. Двигаться вперед возможно только с багажом накопленных знаний и мирового опыта. Это главный инструментарий в добыче тяжелой во всех смыслах нефти.
Как подчеркнул ректор Института нефтегазового бизнеса, доктор экономических наук Рустем Шагиев, реализуемый "Татнефтью" проект - это не только вклад в развитие корпоративных образовательных стандартов, но и участие в создании новой государственной системы подготовки высококвалифицированных кадров.
В ходе обучения для слушателей запланирован и ряд ознакомительных поездок на объекты направлений деятельности "Татнефти". Так, в первом семестре слушатели посетили Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" и шинный комплекс ООО "УК   "Татнефть-Нефтехим".
По окончании каждого из шести модулей состоится тестирование, а в финале программы, рассчитанной на 288 академических часов,  выпускники программы должны будут представить собственный дипломный проект для внедрения в реальное производство.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования