Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС включила в работу новый энерготранзит в Приамурье

Федеральная сетевая компания ввела в работу новую линию электропередачи 220 кВ «Благовещенская – Варваровка» в Амурской области. Благодаря ее строительству будет значительно повышена надежность электроснабжения Благовещенска и Благовещенского района Амурской энергосистемы.

Трасса новой линии электропередачи протяженностью около 110 км проходит по территории Благовещенского, Тамбовского и Октябрьского районов Приамурья.  На пересечении энергообъекта с судоходной рекой Зея возведен специальный высоковольтный переход: длина пролета - 1260 м, высота опор  достигает 140 м. Провод, изоляция и арматура на переходе выполнены по особой технологии, повышающей устойчивость к механическим нагрузкам, возникающим при образовании гололеда.

В ходе строительства линии электропередачи была проведена модернизация  двух действующих центров питания 220 кВ. На подстанции «Варваровка» и «Благовещенская» реконструированы открытые распределительные  устройства 220 кВ, смонтировано современное оборудование.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования подстанций и линии электропередачи обеспечит так называемую кольцевую схему транзита электроэнергии на подстанцию 220 кВ «Благовещенская». Это позволит проводить плановые ремонтные и аварийные работы на энергообъектах, не нарушая электроснабжение потребителей областного центра и прилегающих районов.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования