Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС провела встречу со студентами Политехнического университета Санкт-Петербурга

Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Северо-Запада провел ежегодную встречу со студентами первого и шестого курсов института энергетики и транспортных систем, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого
(СПбПУ), участвующих в Программе целевой подготовки. На мероприятии присутствовали молодые специалисты – выпускники университета, студенты, руководители и другие представители вуза.

На встрече было рассказано о результатах работы компании и филиала, о перспективах развития в регионе Единой национальной электрической сети. По окончании выступлений, учащиеся задали вопросы, касающиеся условий работы в компании, а также о возможности прохождения производственной практики на энергообъектах ФСК.

Кроме этого, студенты посетили подстанцию нового поколения 330 кВ «Пулковская», которая была введена в работу в 2014 году.

С 2010 года ФСК ЕЭС совместно с Правительством Ленинградской области, Санкт-Петербургским политехническим университетом реализует программу целевой контрактной подготовки студентов. На сегодняшний день по данной программе обучаются 65 студентов.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования